Яндекс GO
За первую половину 2021 года произошло 180 случаев ДТП с участием самокатов.

Вместе с Яндексом мы решили обратить на проблему внимание и подготовили видеоролики о тренировке концентрации, так как невнимательность на дороге — одна из распространенных причин аварий.
1 — Техника помидора

Техника помидора — методика увеличения эффективности за счёт спринтового подхода к решению задач и перерывов между ними. Она хорошо тренирует фокус внимания. Поставьте таймер на 25-30 минут и старайтесь не отвлекаться от задачи, пока время идет. После сделайте 5 минутный перерыв и вернитесь к задаче еще на 25-30 минут.
  • 1 — Техника помидора
2 — Практикуйте «Укажи и назови»

Эту технику используют японские машинисты для концентрации внимания. Ее суть заключается в обозначении указательным пальцем и произнесении вслух всех окружающих объектов и действий. Упражнение можно использовать как тренировку перед вождением, так как во время движения важно отмечать, что происходит вокруг и быть в настоящем моменте.